Амарантовое масло

В наличии
2 025 ×

Амарантовое масло


Амарант является идеальным диетическим продуктом. Его целебные свойства известны человечеству на протяжении тысячелетий. Амарантовое масло, получаемое из семян амаранта, отличается уникальными лечебными свойствами и биологической активностью. Масло амаранта в своем составе содержит большое количество важнейших для человека компонентов. Его уникальные и целебные свойства в значительной мере определяются, присутствующими в составе, двумя мощными антиоксидантами – сквален и витамин Е.

Сквален является важным звеном в процессе обмена веществ. Он оказывает мощное антиканцерогенное, противоопухолевое и ранозаживляющее действие, способствует активному насыщению тканей и органов кислородом, повышает устойчивость организма к различного вида инфекциям и воздействию радиоактивного излучения, подавляет рост злокачественных опухолей, а также способствует эффективному и быстрому заживлению не только кожи, но и слизистых оболочек.

Витамин Е содержится в амарантовом масле в редкой и особо активной токотриенольной форме, которая в разы мощнее витамина Е, в содержащемся каком либо другом растительном масле. Он также снижает уровень холестерина и риск тромбообразования в крови, улучшает эластичность стенок сосудов.

Амарантовое масло помогает при:
– лечении заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта;
– лечении и профилактике катаракты;
– лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы;
– понижает артериальное давление;
– снижает уровень сахара и холестерина в крови;
– нормализует показатели мочи и крови;
– улучшает функции печени и почек;
– лечении различных поражений кожи (дерматиты, экземы, псориаз, и др. грибковых заболеваний).

Регулярное ежедневное применение масла амаранта эффективно укрепляет иммунную систему, оказывает мощное омолаживающее и регенерирующее действие на весь организм.

Способ применения:
Для лечебных и оздоровительных целей употребляйте внутрь 1-2 стол. ложки в день в чистом виде или совместно с пищей. Курс применения составляет 1-2 месяца, повторный курс можно проводить 2-3 раза в год.

При лечении дерматологических заболеваний масло нанести на пораженные участки, оставить 10-15 минут, затем удалите излишки масла салфеткой. Повторять процедуру рекомендуется 2 раза в день – утром и вечером.

Для защиты от солнечных ожогов, а также для улучшения загара в солярии нанесите масло на кожу или используйте увлажняющий крем с добавлением амарантового масла.