Восстановление и рост мышц

Цена
от до руб.

Белки выполняют в организме роль строительного материала. С их помощью восстанавливаются наши ткани. При этом для нашего тела ценен не сам белок, а аминокислоты, входящие в его состав.

Аминокислотный профиль (или аминокислотный состав) обуславливает ценность белка для нашего тела. Долгое время источники животного белка считались наиболее полноценными для человека как раз за счет того, что имели более полный аминокислотный спектр и содержали больше незаменимых аминокислот.

Незаменимыми они называются из-за неспособности организма синтезировать их. То есть единственный способ их получения – пища. Для взрослого человека в обязательной список попадают валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин. Причем наибольшую ценность представляют собой аминокислоты с разветвленными боковыми цепями: лейцин, изолейцин и валин, также известные как BCAA.

Еще одной важной аминокислотой является аргинин, который не только положительно влияет на выработку гормона роста, поддерживающего молодость клеток, но и улучшает питание тканей кислородом, а также ускоряет синтез мышечной ткани.

Может сложиться впечатление, что аминокислоты важны только спортсменам, стремящимся нарастить большое количество мышц. Однако не стоит забывать, что наши органы – это тоже мускулатура (гладкая), и для них также необходим источник питания.

Siberian Wellness разработала собственную серию аминокислотных комплексов. Классические формулы реализованы с использованием сырья от ведущих европейских поставщиков. Также среди линейки BCAA есть отдельный продукт для веганов и вегетарианцев, а также всех поклонников wellness-индустрии – полностью растительные аминокислоты из ферментированных зерен кукурузы.